Comité Organizador

Dr. D. Joaquín González García

Vocal

Medicina Familiar y Comunitaria. SUAP Arcos de la Frontera. Cádiz. Miembro del Grupo de Trabajo de Ecografía de SEMERGEN.

Biografía


EXPERIENCIA PROFESIONAL:

• Como T.E.R:
DADISA (Cádiz y Jerez), como T.E.R., durante los años 2005 y 2006.
Hospital INGESA Ceuta, como T.E.R., desde junio a octubre los años 2006 a 2010.

• Como Médico:
Cruz Roja (Chiclana) como médico general, noviembre 2011 ( campeonato del mundo de artes marciales)
S.A.S: Centro De Salud De Levante (La línea De La Concepción) como Médico de Familia desde 16/11/2011 hasta 9/2/2012.
Federación Gaditana De Fútbol: como médico deportivo 2012, 2013, 2014.
Federación Andaluza De Fútbol y Fútbol Sala: como médico deportivo en los campeonatos en los que ha participado las Selecciones Andaluzas de Fútbol 11 , Fútbol 8 así también con las Selecciones De Fútbol Sala Masculina y Femenina, Temporada 2013 y 2014.
S.A.S: Centro de salud de Castellar De La Frontera como Médico de Familia el 8/3/12.
S.A.S: Centro De Salud Barrio Bajo De Sanlúcar como Médico Pediatra desde el 12/3/2012 al 19/3/12.
S.A.S: Centro De Salud San Martín Del Tesorillo como Médico de familia desde el 27/3/12 al 28/3/12.
Centro Médico Linense: urgencias y asistencia a domicilio, guardias en el primer trimestre de 2012.
Federación Gaditana De Fútbol: como médico deportivo en el campeonato andaluz de selecciones provinciales benjamines, junio 2013.
Federación Gaditana De Fútbol y Mutualidad de deportistas de Andalucía: como médico deportivo en el campeonato andaluz de selecciones provinciales Infantil y cadete, marzo 2014.

INGESA: Especialidad Vía MIR de medicina de familia y Comunitaria desde 10 de Mayo de 2012 hasta 10 de Mayo de 2016.
INGESA: Como médico de familia en Servicio de urgencias de atención primaria ( SUAP) dos meses y 1 día y como médico de urgencias en hospital de Ceuta 1 mes y 20 días en el periodo comprendido desde el 14 de Mayo de 2016 hasta 17 de Mayo de 2017.

Como médico de familia/ecografista /médico deportivo en ONCOCEUTA desde julio de 2016 a mayo de 2017.
Como de médico de urgencias en Quirón Palmones ( La Línea de la Concepción) desde Julio de 2016 a Mayo de 2017.
Como médico de urgencias en Hospital Virgen del camino desde Junio de 2017 a mayo de 2018.
Como médico de familia en C.S. De los Barrios ( SAS)desde mayo 2018 a septiembre 2018.
Médico de familia en el C.S. de Chipiona (SAS) desde octubre de 2018 a Mayo 2019.
Médico DA en el C.S. de Arcos (SAS) desde junio de 2019 a octubre 2019.
Actualmente como médico de urgencias y medico de familia en HLA PUERTA DEL SUR